Мужской пуловер вязаный спицами с v-образным вырезом горловины

Мужской пуловер вязаный спицамис V-образным вырезом горловины

Элегантный подходящий под любой вид одежды мужской пуловер вязаный спицами. Его выполнение настолько простое, что справится даже начинающая вязальщица. итак приступим к вязанию мужского пуловера с v-образным вырезом горловины.

Описание вязания:
Вяжем весь пуловер одним жемчужным узором: одна лицевая петля. одна изнаночная, в следующем ряду смещаем рисунок на одну петлю.

Спинка: набираем на спицы №3 134 петли и вяжем резинкой 2х2 6 см. Далее переходим на спицы №3,5 и продолжаем вязать жемчужным узором. К проймам приступаем на высоте 40 см. Убавления делаем после первой кромочной петли, каждый второй ряд 13 раз по одной петле. На общей высоте 64 см. закрываем все петли.

Перед:
Начинаем вязание аналогично спинке. На высоте 43 см. снимаем на вспомогательную спицы центральные 2 петли и обе стороны продолжаем вязать раздельно. Убавляем в каждом 2 ряду 23 раза по одной петле. На высоте 54 см. закрываем оставшиеся 30 петель плеча.

Рукав: Для рукавов нам понадобится 60 петель, набираем их на спицы №3, и вяжем резинкой 6 см.
Далее переходим на спицы №3,5 и вяжем жемчужным узором, до высоты 52 см. Прибавления делаем в каждом 6 ряду, 22 раза по одной петле. Убавляем для оката с обеих сторон в каждом 2 ряду 13 раз по одной петле, 4 раза по 8 петель, закрываем оставшиеся 13 петель.

Сборка: нам осталось обработать только горловину. Для этого выполняем один плечевой шов и по вырезу горловины набираем 152 петли и вяжем 3 см. резинкой, при этом от центральной петли с обеих строн убавляем в каждом ряду по одной петле. Втачиваем рукава и выполняем оставшиеся швы.

Выкройка:
Мужской пуловер с v-образным вырезом горловины выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.