Двубортный жакет для мальчика вязаный крючком

Двубортный жакет для мальчика вязаный крючком

Благородного синего цвета жакет для мальчика вязаный крючком, всегда будет выручать вас в любой ситуации, и как праздничный жакет как тёплая кофта в зимние деньки.

Для того что бы связать жакет для мальчика 6-9 месяцев крючком

нам понадобится: 100 гр. пряжи тонкой (акрил 100%), немного белого для отделки, 8 пуговиц в тон пряжи, крючок №2.

А для правильного воспитания ребенка, советую вам почитать книгу Масару Ибука После трех уже поздно. Изучив советы автора, вы начнете по другому смотреть на воспитание вашего ребенка, и тогда ваш ребенок добьется грандиозных успехов в различных направлениях.

Описание вязания жакета крючком
Спинка и перед: вяжем одной деталью, набираем 162 петли тёмной нитью, и продолжаем вязать по схеме. На высоте 17 см. разделяем полотно на 2 полочки и спинку: 44 петли левая полочка, закрываем 8 петель для проймы, 58 петли спинки, 8 петель закрыть для проймы, 44 петли правая полочка.
Продолжаем вязать правую полочку ещё 6 см., после этого для выреза горловины закрываем 28 петель, а оставшиеся петли вяжем до высоте 28 см. Закрываем все петли. Левую полочку вяжем симметрично. Продолжаем вязать спинку, на высоте 28 см. закрываем все петли.

Рукава: набрать цепочку из 44 петель и продолжаем вязать узором по схеме. В каждом 2 ряду прибавляем с каждой стороны по 1 петле 8 раз. На общей высоте 17 см. закрываем все петли и заканчиваем вязание.

Клапаны карманов: набираем тёмной нитью 14 петель и вяжем по схеме 2 см. Вяжем таким образом 2 см.

Сборка: выполняем швы, втачать рукава в проймы. Обрабатываем края изделия и три стороны кармана в следующем порядке: 1 ряд фиолетовым цветом 1 рядом столбиком без накида, 1 ряд белого цвета, 1 ряд фиолетового цвета. Пришиваем клапаны на высоте 8 см. от низа изделия и 12 см. от края. На левую полочку пришиваем 8 петель в два ряда на ровном расстоянии друг от друга.

Выкройка изделия:

Схема вязания:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version