Белая туника с косой вязаная спицами

Очень красивая белоснежная туника с объёмной косой вязаная спицами. В такой тунике ваш образ будет очень элегантным и неповторимым.

Для того чтобы связать тунику спицами нам понадобится 500 грамм пряжи ( 50% шерсть, 50% акрил, 250м/100 грамм ), спицы №4.

Описание работы

Спинка: на спицы №4 наберите 84 петли + 2 кромочные петли и вяжите платочной вязкой. На высоте 80 см закройте все петли.

Перед: на спицы №4 наберите 84 петли + 2 кромочные петли и вяжите 2 см платочной вязкой. В следующем изнаночном ряду вяжите так: кромочная петля, 10 лицевых петель, 22 изнаночные петли (коса), 52 лицевые петли, кромочная петля. Далее вяжите петли по рисунку, петли косы провязывайте лицевой гладью. Провяжите таким образом 1 см, затем в петлях косы равномерно прибавьте 8 петель. Провяжите ещё 1 см. В следующем ряду выполните первое переплетение косы: снимите 15 петель на дополнительную спицу за работой, провяжите 15 лицевых петель и затем провяжите лицевыми петли с дополнительной спицы. Далее выполняйте переплетения косы через каждые 12 см (всего 7 переплетений). На общей высоте 80 см все петли закройте.

Рукава: на спицы №4 наберите 72 петли + 2 кромочные петли и вяжите платочной вязкой 2 см. Далее вяжите лицевой гладью. Для скосов рукава прибавляйте с обеих сторон по одной петле попеременно в каждом втором и четвёртом рядах. Всего прибавьте по 11 петель с каждой стороны. На высоте рукава 17 см закройте все петли.

Сборка: выполните боковые швы, оставив разрезы для пройм в соответствии с выкройкой. Вшейте рукава.

Выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version