женский пуловер вязаный спицами

Зимние морозы всё ближе к нам. Поэтому стоит позаботится о тёплом пуловере. Женский пуловер средней длины, его можно носить под лосины, то есть использовать как тунику. А посмотрите на его красивые цветовые переходы, секционноокрашенная пряжа очень красиво смотрится в таком варианте тёплого женского вязаного пуловера.

Для того что бы связать тёплый пуловер спицами

нам понадобится пряжа ангора меланж (500 м. в 100 гр.), прямые и круговые спицы №3, носочные спицы.

Спинка: набрать на спицы 120 петель и вязать резинкой 1х1 26 см. Далее вязание продолжаем лицевой гладью, прибавив в последнем ряду равномерно 43 петли. Прибавки делаем в каждом 3 ряду 24 раза по 1 петле, 10х2 петли, 4х3 петли, 6х2 петли. Далее вяжем прямо, как цельнокроенный рукав. На высоте 62 см. для выреза горловины закрываем средние 50 петель, и далее каждую сторону вяжем раздельно. Для закругления со стороны горловины убавляем в каждом 2 ряду 2 раза по 3 петли. Провязав рукав 24 см. выполняем спуск симметрично спинке. Вяжем 10 см. одну сторону петли откладываем на дополнительную спицу, вяжем вторую сторону 10 см. Затем провязываем петли с дополнительной спицы. набираем ещё 50 петель, следующие петли с дополнительной спицы. Продолжаем вязание одним полотном. В последнем ряду лицевой глади убавляем равномерно 43 петли., затем вяжем резинкой 1х1 26 см.

В таком вязаном спицами пуловере вы уютно будете себя чувствовать, если отправитесь в увлекательную прогулку по лесу. А отдых в Калужской области http://www.oxotnichi-tury.ru/otdix-v-kalujscoy-oblasti.aspx вам подарит множество незабываемых и приятных моментов.

Сборка: сшиваем боковые швы, по краю рукава набираем на носочные спицы 54 петли и вяжем резинкой 1х1 19 см. Так же по кругу горловины набираем 160 петель и вяжем резинкой 1х1 3 см, затем из каждой лицевой петли вывязываем 3 петли: 1 лицевую, 1 изнаночную, 1 лицевую петлю и вяжем ещё 20 см. резинкой 1х1.

Выкройка женского пуловера вязаного спицами:

2 thoughts on “Женский пуловер вязаный спицами.

  1. вы лучше свяжите образец для расчета количества петель, и у вас получится пуловер нужного размера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version