Детская куртка с капюшоном вязаная крючком

Для своего ребёнка хочется иметь всё самое лучшее, так свяжите ему своими руками тёплую куртку с капюшоном крючком. Используйте её как накидку в прохладные вечера, или как тёплую кофту в ненастную погоду.

Для того что бы связать куртку крючком для ребёнка 6-9 месяцев

нам понадобится 250 гр. пряжи акрил 100%, крючок №2

Описание вязания куртки крючком:

Спинка и полочки: вяжем одной деталью. Набираем цепочку из 148 воздушных петель и продолжаем вязание в следующем порядке: 1 столбик без накида, 11 петель провязываем по схеме №3, 50 столбиков без накида, 21 петлю вяжем по схеме №4, 50 столбиков без накида, 11 петель провязываем по схеме №3, 1 ст. без накида.
На общей высоте 21 см. работу делим на части: левая полочка — 35 петель, реглан — 4 петли, спинка — 67 петель, реглан второй — 4 петли, правая полочка — 35 петли.
Далее вязание продолжаем раздельно все части, вяжем 35 петель правой полочки, для реглана убавляем в каждом ряду по 1 — петле 23 раза. Для выреза горловины на высоте 29 см. в каждом ряду убавляем 1 раз 3 петли, 3 раза — 2 петли, 3 раза — 1 петлю. Вязание заканчиваем на общей высоте 33см. Вторую полочку закнчиваем симметрично.
Переходим к вязанию спинки: провязываем 67 петель, убавляя в каждом ряду 23 раза одну петлю с каждой стороны. Итого у нас в работе осталось 21 петля на этом вязание и заканчиваем.

Не знаете во что поиграть с ребенком? Увлекательное совместное занятие для родителей и детей — поделки из пластиковых бутылок. Вы весело проведете время с ребенком, и у вас останутся памятные изделия из бутылок сделанные своими руками.

Рукава: набираем цепочку из 45 воздушных петель, и продолжаем вязать 10 рядов по схеме №2. После этого продолжаем в следующем порядка: 17 столбиков без накида, 11 петель по схеме №3, 17 столбиков без накида. С обеих сторон для скоса рукава прибавляем 8 раза одну петлю в каждом 4 ряду. Итого у нас в работе 61 петля. На высоте от основания 19 петель убавляем с каждой стороны по 2 петли, затем в каждом ряду 23 раза по 1 петле. Остаётся 11 петель. На высоте 31 см. заканчиваем вязание.

Сборка:выполняем швы, втачиваем рукава-реглан. Для капюшона по вырезу горловины набрать 73 петли и продолжить вязание столбиками без накида, прибавив в следующем ряду 34 петли = 107 петель. Далее вяжем следующим образом: 1 столбик без накида, 11 петель провязываем по схеме №3, 83 столбиков без накида, 11 петель провязываем по схеме №3, 1 столбик без накида. На высоте капюшона 14 см. закрываем с обеих сторон по 11 петель, 1 раз 5 петель, 4 раза по 3 петли, 2 раза по 2 петли. Одновременно от центральной петли с обеих сторон убавляем 4 раза по 1 петле. Капюшон готов. Выполнить шов. Обвязываем край полочек и капюшона 3 столбиками без накида. На одной из полочек делаем отверстия для пуговиц. Обвязываем всё изделие одним рядом столбиком без накида.

Схемы вязания и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version