Ажурный жилет вязаный крючком

Не только летние вещи можно вязать ажурным узором крючком, посмотрите как красиво и женственно смотрится ажурный жилет вязаный крючком. Он связан из тонкой ангоровой пряжи, нежная тёплая нитка доставит вам только удовольствие.

Для того что бы связать ажурный жилет крючком

нам понадобится пряжи Ангора 150 гр. (60% мохера, 40% акрила), крючок №2

Описание:
Спинка:набираем цепочку из 110 петель и продолжаем вязание основным узором, указанным на схеме. Провязываем 12 рапортов. На высоте 37 см. для пройм с обеих сторон оставляем по 5 см. Делее продолжаем вязать прямо ещё 23 см.

Перед: перед начинаем вязать так же как и спинку. только одновременно с началом пройм вывязываем вырез горловины. Для этого разделим полотно на 2части оде стороны вяжем далее раздельно. Для скоса горловины с внутреннего края убавляем по 3 петли в каждом 2 ряду. На высоте скоса горловины 23 см. должно убавится по 3,5 рапорта.

Сборка: выполняем плечевые и боковые швы. Нижний край изделия, горловину и проймы обвязываем каймой по схеме №2. Изделие можно украсить ремнём, в нашем случае в виде украшения мы выбрали вязаный цветок. Свяжите цветок по схеме№3 и пришейте его к готовой жилетке, или приколите на булавку и используйте как брошь.

Схема №1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version