Ажурный жакет вязаный крючком

Сиреневого цвета ажурный жакет вязаный крючком будет вам хорошим дополнение к наряду. Вещь связанная своими руками всегда будет выделять вас из толпы.

Для того что бы связать жакет крючком

на 38 размер нам понадобится пряжа Мерцающая (акрил, металик 430 м. в 100гр.) 300 гр, крючок №3.

Описание:
Спинка: набираем крючком №3 цепочку из воздушных петель длинной 42 см. и продолжаем вязание прямо основным узором указанным на схеме№1. На общей высоте 36 см. для пройм с обеих сторон оставляем по 4 см. непровязанных петель. На общей высоте проймы 19 см. закрываем средние 16 петель и обе стороны продолжаем вязать раздельно. Скос горловины провязываем по схеме №2. После того как закончили скок горловины, провязываем ещё 1 см. прямо и закрываем оставшиеся петли.

Полочка: набираем цепочку из воздушных петель 21 см. и продолжаем вязание по схеме №1 основным узором прямо. На общей высоте 36 см. оставляем с внешней стороны 4 см. петель и не провязываем их. На высоте проймы 18 см. с внутреннего края закрываем 8 петель и скос горловины провязываем по схеме №2. На общей высоте проймы 20 см. закрываем все петли.

Рукав: его начинаем вязать от проймы, набираем вдоль рукава петли и вяжем прямо 20 см. основным узором. Вязание заканчиваем тремя столбиками с накидом.

Сборка: выполняем боковые швы и швы рукавов. Края полочек и нижний край обвязываем двумя рядами столбиком без накида. Для того что бы изобразить карман на вязанном жакете мы набираем цепочку из 21 воздушной петли и провязываем три ряда столбика с накидом. Таким образом свяжем 2 детали и пришьём к жакету как показано на рисунке. По вырезу горловины провязываем 7 рядов столбика с накидом для воротника. Так же дополним наш жакет поясом. Для этого набираем цепочку из воздушных петель для желаемой длинны и провязываем тремя рядами столбиком без накида.

Схема узора №1

Схема узора №2 и выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version