Женский ажурный пуловер вязаный спицами

Лёгкий, воздушный ажурный пуловер вязаный спицами в белом цвете. Подчеркнёт вашу утончённость и вкус.

Для того что бы связать ажурный пуловер спицами

на размер 38 нам понадобится пряжи 600 гр. (хлопок+акрил 120 м. в 50 гр.), прямые и круговые спицы №3,5.

Описание:
Спинка: набрать на прямые спицы 90 петель и провязать 3 см. резинкой 1х1. В последнем ряду равномерно прибавляем 32 петли = 122 петли. Далее переходим к ажурному узору указанным на схеме. На высоте 33 см. от резинки убавляем для пройм с обеих сторон 6 петель = 110 петель. На высоте 22 см. от пройм закрываем для выреза горловины средние 32 петли. С внутренней стороны для закругления выреза горловины убавляем в каждом 2 ряду 2 раза по 3 петли. На общей высоте 56 см. закрываем оставшиеся 33 петли плеча.

Перед: вяжем аналогично спинке только с более глубоким вырезом. Для этого на высоте 50 см. от наборного края закрываем средние 20 петель, обе стороны заканчиваем раздельно. С внутренней стороны закрываем в каждом втором ряду 1х3 петли, 3х2 петли, 3х1 петле. Оставшиеся петли закрываем.

Рукава: на прямые спицы набрать 40 петель, вяжем 3 см. резинкой 1х1, далее переходим к ажурному узору резинкой. После этого в последнем ряду прибавляем равномерно 20 петель. Для скоса рукава в каждом 4 ряду с обеих сторон прибавляем по одной петле 11 раз = 82 петли. На высоте 35 см. закрываем все петли.

Сборка: выполните плечевые швы, боковые и швы рукавов. Для воротника по вырезу горловины, набираем 106 петель на круговые спицы. Вяжем 3 см. резинкой 1х1. После этого закрываем все петли.

Выкройка ажурного пуловера вязаного спицами:


Схема вязания ажурного узора:


купить диплом в москве

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version