Жакет-реглан для новорождённого вязаный спицами

Жакет-реглан для новорождённого спицами

Голубого цвета жакет-реглан связан из пряжи 100% хлопок. Такая модель и пряжа идеально подойдёт для вашего новорождённого малыша.

Для того что бы связать жакет-реглан спицами для новорождённого до 3 месяцев

нам понадобится 100 гр. пряжи белого цвета, 50 гр. голубого цвета, спицы № 3,5 см., 3 пуговицы.

Описание работы:
Набрать на спицы 70 петель белой нитью и провязать 4 ряда рисовой вязкой. Затем переходим на нить голубого цвета и вязать лицевой гладью. На высоте 11 см. нитью белого цвета выполнить 3 ряда рисовым рисунком. Продолжить нитью голубого цвета лицевой гладью. На высоте 12 см. формируем линию реглана, для этого закрыть с обеих сторон по 3 петли, затем выполнить убавления на 2 кромочных в каждом 2 ряду 3 раза по 2 петли, 16 раз по 1 петле.
На высоте 25 см. закрыть оставшиеся 20 петель плеча.

Правая полочка: набрать 38 петль нитью белого цвета и провязать 4 ряда рисовой вязкой. Затем вязать 5 петель рисовой вязкой,33 петли нитью голубого цвета лицевой гладью. На высоте 11 см. нитью белого цвета выполнить 3 ряда рисовым рисунком. Продолжить нитью голубого цвета лицевой гладью. Одновременно на высоте 11 см. сделать отверстие для первой пуговицы. Остальные 2 петли выполнить на расстоянии 5 см. друг от друга. На высоте 12 см. выполняем линию реглана. Закрываем с левой стороны 3 петли, затем выполнить убавления на 2 кромочных в каждом 2 ряду 4 раза по 2 петли, 14 раз по 1 петле.
На выстое 22 см. закрыть для выреза горловины справа 4 петли, затем в каждом 2 ряду 3 раза по 3 петли.

Рукав: набрать 42 петли нитью белого цвета выполнить 4 ряда рисовой вязкой. Далее нитью голубого цвета продолжаем вязать лицевой гладью, прибавляя в каждом 6 ряду по 1 петле с обеих сторон, и в каждом 4 ряду 5 раз по 1 петле = 54 петли. На высоте 12 см. нитью белого цвета выполнить 3 ряда рисовым рисунком. Продолжить нитью голубого цвета лицевой гладью. На высоте 13 см. закрыть с обеих сторон по 3 петли, затем выполнить убавления на 2 кромочных, в каждом 2 ряду 1 раз 2 петли, 18 раз по 1 петле.

Сборка: выполнить швы реглана. Воротник: набрать на спицы 52 петли нитью белого цвета по линии воротника и провязать 4 ряда рисовой вязкой. Выполнить боковые швы, сшить рукава.

Выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version