топ с пуговицами вязаный спицами

Топ с пуговицами вязаный спицами из красной пряжи. Отличный вариант на каждый день.

Для того чтобы связать топ спицами

нам понадобится 300 грамм пряжи красного цвета ( 50% шерсть, 50% акрил, 200м/100 грамм ), спицы №5.5, крючок, пуговицы.

В таком вязаном красном топе вы можете поехать в путешествие. А по приезду , например в Уфу, не утруждайте себя поиском квартир, а просто зайдите на ufa.sdaminfo.ru, где всегда можно снять квартиру посуточно.

Узоры для вязания:

Лицевая гладь: лицевые ряды-лицевые петли, изнаночные ряды-изнаночные петли.

Резинка 2х3: попеременно 2 лицевые петли, 3 изнаночные петли.

Описание

Спинка: набрать на спицы 77 петель и вязать резинкой 2х3 7 см. Далее вязать лицевой гладью. На высоте 43 см от начала вязания закрыть для выреза горловины средних 19 петель. Далее каждую часть вязать отдельно, убавляя с внутренней стороны в каждом втором ряду 1х4 и 1х3 петли. На высоте 46 см закрыть оставшиеся петли. Вторую часть до вязать симметрично.

Перед: набрать на спицы 77 петель и вязать резинкой 2х3 7 см. Далее вязать следующим образом: 22 лицевые петли, *3 изнаночные, 2 лицевые, повторять от* 4 раза, 3 изнаночные, 22 петли лицевых. В изнаночных рядах все петли вязать по рисунку. На высоте 28 см от начала вязания закрыть для выреза горловины средних 15 петель. Далее каждую часть вязать отдельно, убавляя с внутренней стороны в каждом втором ряду 3х2 и 3х1 петле. На высоте 46 см закрыть оставшиеся петли.

Сборка: выполнить левый плечевой шов. Для планки горловины равномерно набрать 126-130 петель и вязать 8 см лицевой гладью. В следующим ряду все петли закрыть. Подогнуть деталь внутрь и подшить край планки к краю набора петель. Выполнить правый плечевой шов. Для левого рукава набрать 62 петли в верхней части переда и спинки. Вязать резинкой 3х3 , убавляя с каждой стороны в каждом втором ряду 3х9 петель. Закрыть в следующем ряду оставшиеся 8 петель. Отогнуть рукав наверх и подшить. Правый рукав связать аналогично. Выполнить боковые швы. Обвязать край изделия крючком 1 рядом столбиков без накида. Пришить пуговицы как показано на фото.

Выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version