Пёстрый шарф-труба и варежки с помпонами спицами

Пёстрый шарф-труба и варежки с помпонами

Не так долго осталось до холодных зимних дней, поэтому надо заранее подумать о тёплых вещах. Свяжите себе шарф-трубу и варежки с помпонами из пёстрой секционной пряжи, и тогда ни какие морозы не будут вам страшны.

Для того чтобы связать шарф-трубу и варежки

нам понадобится 150 грамм пряжи для шарфа и 50 грамм пряжи для варежек ( 45% шерсть, 55% акрил, 330м/ 100 грамм ), спицы №2 и 2.5, крючок №2.5.

Шарф-труба
Описание работы: набрать на спицы 170 петель и вязать французской резинкой по схеме 1. На высоте 50 см закрыть все петли по рисунку. Выполнить шов. При желании изделие можно связать на круговых спицах.

Варежки

Описание работы: набрать на спицы 48 петель и равномерно распределить петли на 4 спицах. Вязать 9 см французской резинкой по схеме 1. Далее вязать узором по схеме 2 и через 7 см для большого пальца провязать 2 петли по рисунку, следующие 7 петель снять на булавку. В следующем ряду на этом же месте набрать новые 7 петель и продолжать вязать узором вкруговую ещё 10-10.5 см. Затем для закругления варежки провязывать по две петли вместе в начале первой и третьей спицы и в конце второй и четвёртой спиц. Последние 4 петли стянуть рабочей нитью и закрепить. После этого для большого пальца снять 7 петель с булавки и дополнительно набрать ещё 11 петель=18 петель, распределив петли на 3 спицах. Вязать по кругу узором по схеме 2 6 см. Затем для закругления провязывать по 2 петли вместе в начале каждой спицы. Когда останется 3 петли стянуть их рабочей нитью и закрепить. После этого крючком связать цепочку из воздушных петель длинной 60 см и продеть её сквозь полотно варежки, концы украсить помпонами диаметром 3.5-4 см.

Левая варежка: вязать симметрично.

Схема:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version