Пуловер спицами для мальчика

Сейчас золотая осень на дворе, так давайте поддержим бабье лето и свяжем яркий оранжевого цвета пуловер для своего мальчика. Пуловер связан в технике рельефного узора, поэтому с ним справится даже начинающая вязальщица.

Для того что бы связать спицами пуловер для мальчика

92-98 нам понадобится 250 гр. оранжевой пряжи (хлопок 125 м. в 50 гр.), прямые спицы№3, круговые спицы№3.

Описание:
Спинка: Набрать 78 петель на спицы и вязать резинкой 2х2 4 см. При этом в последнем ряду резинки прибавить равномерно 2 петли. Далее переходим к рельефному узору, указанным на схеме. Между кромочными петлями провязываем рельефный узор начиная от стрелки А. на высоте 32 см. от резинки для выреза горловины закрыть средние 18 петель, и обе стороны закончить раздельно. Для закругления горловины с внутренней стороны закрываем в каждом 2 ряду 1х3, 1х2. Через 39 см. от резинки закрыть оставшиеся петли плеча.

В таком ярком вязаном пуловере малыш напоминает героя игры Марио, а если вы тоже вспомнили эту увлекательную игру, то марио играть онлайн бесплатно можно на сайте http://www.playground.ru.

Перед: вяжем так же как и спинку, только с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 28 см. от резинки закрыть средние 12 петель. Со внутренней стороны закрыаем петли следующим образом: в каждом 2 ряду 1 раз 3 петли, 1х2, 3х1 петле.
Через 39 см. от резинки закрыть оставшиеся петли плеча.

Рукава: набрать 38 петель и вязать 4 см. резинкой 2х2, в последнем ряду прибавить 6 петель равномерно. Далее приступаем к рельефному узору, между кромочными вяжем по схеме начиная от стрелки D. Для скосов прибавить в каждом 6 ряду по 1 петле с каждой стороны рукава 14 раз, включая петли в узор. Через 22 см. от резинки закрыть оставшиеся петли прямо.

Сборка: выполнить плечевые швы, по вырезу горловины набрать на круговые спицы 70 петель, и связать резинкой 2х2 планку высотой 3 см. Выполнить боковые швы и швы рукавов.

Схема вязания пуловера для мальчика и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version