Пуловер, шапка и шарфик вязаные спицами

Свяжите себе на осень комплект, состоящий из пуловера, шапки и шарфика, выполненный спицами. Приятный цвет радует глаз, а в самом комплекте вам будет тепло и уютно.

Для того чтобы связать пуловер, шапку и шарф спицами

нам понадобится 500 грамм пряжи ( 40% шерсть, 60% акрил, 250м/110 грамм ), спицы №3 и круговые спицы №2.5.

А если взять для вязания шарфа и шапки пряжу более толстую, с большим количеством шерсти, тогда можно связать отличный зимний комплект такого типа. И никакие сильные снегопады вам не будут страшны, если у вас будет теплые шапка и шарф. А расчистить двор от снежных заносов вам поможет снегоуборщик, который вы можете купить на сайте http://www.gardenstock.ru. Со снегоуборщиком у вас всегда будет чистый двор без снега, и вы забудете что такое лопата.

Вяжем спицами комплект — шапка, шарф и пуловер
Резинка 1х1: вязать попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная.

Рельефный узор: вязать по схеме. На схеме приведены и лицевые и изнаночные петли. Провязать 1 раз с 1 по 40 ряд, затем повторять с 3 по 40 ряд.

Регланное убавление: в начале ряда вязать 1 кромочную, 2 лицевые за заднюю стенку, 2 лицевые петли вместе за заднюю стенку, в конце ряда 2 лицевые петли вместе за переднюю стенку, 2 лицевые петли за заднюю стенку, кромочная.

Пуловер
Спинка:
на спицы набрать 92 петли и вязать 12 рядов резинкой 1х1. Далее вязать лицевой гладью и через 3 см для приталивания убавить с обеих сторон в каждом 10 ряду 5х1 петле. На высоте 20 см на спицах должно быть 82 петли. После этого 6 см провязать прямо, затем прибавить с обеих сторон в каждом 12 ряду 4х1 петле. На высоте 42 см на спицах должно быть 90 петель. Далее вывязываем скос реглана, выполняя по 25 регланных убавлений с каждой стороны. Оставшиеся 40 петель перенести на дополнительную спицу и отложить.

Перед: на спицы набрать 92 петли и вязать 12 рядов резинкой 1х1, в последнем изнаночном ряду равномерно прибавить 4 петли. Далее вязать следующим образом: кромочная, 25 петель лицевой глади, 44 петли изнаночной глади, 25 петель лицевой глади, кромочная петля. Прибавления и убавления для приталивания, и скосы реглана выполнять аналогично спинке. При этом средние 44 петли провязывать рельефным узором. На высоте 13 см от начала вывязывания реглана для выреза горловины закрыть средние 16 петель и далее каждую часть вязать раздельно, закрывая с внутренней стороны 1х3 и 9х1 петлю. Оставшиеся 3 петли провязать вместе. Вторую часть горловины выполнить симметрично.

Рукава: на спицы набрать 64 петли и вязать 12 рядов резинкой 1х1. Далее вязать лицевой гладью и в первом ряду равномерно прибавить 6 петель. Провязать 3 см прямо, затем выполнить по 25 регланных убавлений с каждой стороны. Оставшиеся 20 петель перенести на дополнительную спицу и отложить.

Сборка: на круговые спицы снять 20 петель рукава, 40 петель спинки, 20 петель второго рукава и по передней части горловины равномерно набрать 70 петель = 150 петель. Вязать в круговую 10 рядов резинкой 1х1. Закрыть петли по рисунку. Выполнить швы рукавов и боковые швы.

Шапка
размер 56

Набрать на спицы 114 петель и вязать резинкой 1х1 12 рядов, в следующем ряду равномерно прибавить 8 петель = 122 петли. Далее вязать шахматным узором по схеме. На высоте 23 см в каждой полосе из 8 петель провязать первые и последние 2 петли вместе в каждом ряду. Когда от каждой полосы останется 2 петли, стянуть все петли и закрепить. Выполнить боковой шов.

Шарф
Длина шарфа 3 метра
Набрать на спицы 13 петель и вязать платочной вязкой. На высоте 300 см закрыть все петли.

Схема к пуловеру:

Схема к шапке:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version