кофта для маленькой девочки крючком

Свяжите кофточку для своей малышки из белой пряжи крючком. В такой ажурной вязаной кофте ваша девочка будет самой прелестной и очаровательной.

Для того чтобы связать кофту крючком на возраст 0-3 месяца

на понадобится 120 грамм белой пряжи ( 85% акрил, 15% полиамид ), 50 см атласной ленты.

Фантазийный узор: схема 1.

Отделка: схема 2.

Описание

Спинка и полочки: вязать как одну деталь. Набрать цепочку из 86 воздушных петель и вязать узором по схеме 1. На высоте 14 см наметить нитью контрастного цвета по 18 петель для каждой полочки, по 4 петли для каждой проймы и центральные 42 петли для спинки. Продолжить вязание правой полочки, убавляя для скоса горловины в каждом 8 ряду по 1 петле. На общей высоте 23 см закончить вязание. Левую полочку вязать симметрично. Далее возобновить вязание спинки. На общей высоте 23 см получив по 10 петель для каждого плеча и 22 петли для выреза горловины закончить вязание.

Рукава: набрать цепочку из 29 воздушных петель и вязать по схеме 1, прибавляя с обеих сторон в каждом 3 ряду 3х1 петле. На общей высоте 1 см закончить вязание.

Сборка: выполнить швы и вшить рукава в проймы. Обвязать кромки полочек и вырез горловины 1 рядом столбиков без накида и 1 рядом столбиками с накидом, выполняя по 2 столбика с накидом из 1 петли. Затем связать отделку по схеме 2, обвязывая при этом нижний край изделия, а также нижний край рукавов. На полочках, у начала скоса горловины, пришить атласную ленту в качестве завязок. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version