Гетры вязаные спицами

Не так давно в моду стали входить вязаные гетры, всевозможные варианты можно встретить в магазинах на прилавках, и красочные в полоску, и короткие, и по колено. А сегодня я расскажу как можно связать своими руками гетры с красивым рельефным узором. Цветовое решение зависит только от вас, подбирайте цвет пряжи к туфелькам или сапожкам, так же можно подобрать расцветку к верхней одежде.

Для того что бы связать гетры спицами

окружность 28 и высота которых 38 см. нам понадобится пряжа: 35% альпака, 65% шерсть 180м. в 50 гр., спицы №4,5.

Такие гетры должны заинтересовать девушек, которые любят кататься на коньках. Если вам нравится катание на роликах, купить роликовые коньки в минске можно на сайте http://a-shop.by, а также на сайте очень много полезной информации о том, как правильно выбрать роликовые коньки.

Описание:
вязать прямыми и обратными рядами нитью в два сложения. На спицы набрать 70 петель и провязать первый ряд (изнаночный) изнаночными петлями. Далее продолжаем вязать узором по схеме №1. После того как выполнили узор №1 , в работе осталось 56 петель, продолжаем вязание в следующем порядке: 5 петель платочной вязки, 3 изнаночные петли, узор по схеме№2 (16 петель), 3 изнаночные петли, резинка (2 лицевые петли, 6 изнаночных), 5 петель платочной вязкой. Таким образом повторяем по такой схеме узор №2 3 раза.Далее переходим к узору №3.

Далее провязываем лицевой ряд лицевыми петлями и продолжаем вязать резинку (2 лицевые петли 2 изнаночные), на высоте 32 см. прибавляем к каждой 2 изнаночной петли третью петлю, итого на спице вновь 70 петель. На высоте 38 см. провязываем изнаночный ряд изнаночными петлями.
Сшиваем гетры матрасным швом. Вторую гетру вяжем симметрично первой.

Схема вязания гетр спицами:

Схема вязания гетр спицами

Схема вязания гетр спицами 2

One thought on “Гетры вязаные спицами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.