Мужской кардиган вязаный спицами на молнии

Оригинальная модель и использование пряжи двух цветов сделает вязаный кардиган любимой вещбю вашего мужчины.

Мужской кардиган вязаный спицами с боковой молнией всегда доставит вашему мужчине тепло и уют. Даже если он управляет такой техникой как самосвалы, ему будет комфортно в такой вязаной одежде.

Для того чтобы связать мужской кардиган спицами на молнии

нам потребуется пряжа BURKUM KLASSIK БЕЖЕВОГО ЦВЕТА 600 ГР., BURKUM BATIK 100гр.Ю спицы № 6.

Описание:
1 передняя полочка: нитью BURKUM BATIK набрать на спицы 74 петли и вязать 10 см. резинкой 4х2 (4 лицевые петли 2 изнаночные поочерёдно). Далее продолжаем вязать нитью бежевого цвета. Провязать 10 рядов и далее вяжем узором зигзаг.
На общей высоте 41 см. начинаем формировать линию реглана, убавляя с внешнего края полотна по одной петле в каждом ряду. Провязав 21 см. с внутреннего края закрыть 22 петли и образовать вырез горловины. Далее вяжем ещё 3 см. убавляя с каждой стороны по 1 петле.
2 передняя полочка: нитью BURKUM BATIK набрать на спицы 38 петель и вязать 10 см.резинкой 4х2. Далее продолжаем вязать нитью бежевого цвета. Провязать 10 рядов и далее вяжем узором зигзаг.На общей высоте 41 см. начинаем формировать линию реглана, убавляя с внешнего края полотна по одной петле в каждом ряду пока не достигнем высоты 21 см. Провязываем ещё 3 см. убавляя с каждой стороны по 1 петле.

Спинка:нитью BURKUM BATIK набрать на спицы 112 петель и вязать 10 см.резинкой 4х2, далее продолжаем вязание нитью бежевого цвета.Провязать 10 рядов и далее вяжем узором зигзаг. Далее формируем регланные линии, убавляем с каждой стороны полотна по 1 петле в каждом ряду, пока высота полотна с убавлениями не достигнет 24 см. Закрыть все петли.

Рукав: нитью BURKUM BATIK набрать на спицы 56 петель и вязать 8 см.резинкой 4х2., после чего продолжаем вязание нитью бежевого цвета. На общей высоте 20 см. начинаем прибавлять с каждой стороны по одной петле в каждом 7 ряду. На общей высоте 42 см. убавляем с каждой стороны по одной петле в каждом ряду пока высота части с убавлениями не достигнет 27 см. После чего закрыть оставшиеся петли.

Сборка: выполнить регланные и боковые швы. Нитью бежевого цвета набрать вдоль выреза горловины петли и провязать 10 рядов, далее продолжаем вязать нить BURKUM BATIK, пока высота воротника не достигнет 18 см. После чего закрыть все петли. Сложить воротник пополам и пришить с изнаночной стороны. Вдоль края передних полочек набрать петли нитью BURKUM BATIK и провязать резинкой 4х2 7 рядов. Вшить молнию под передние планки.

Схема вязания и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version