туника с присбореным вырезом вязаная спицами

Лёгкая туника из хлопковой пряжи с присборенным вырезом выполненная спицами,отличный вариант для жаркого лета.

Для того чтобы связать тунику спицами

40-42 размера нам понадобится 350гр. хлопковой пряжи,спицы №3,крючок №3.5,2 колечка для обвязки крючком диаметром 35мм.

Ажурный узор 1: вязать по схеме.В изнаночном ряду все петли вязать изнаночными.Повторять с 1 по 4 ряд.Для убавок провяжите с 5 по 18 ряды схемы,кромочную петлю вяжите «узелком».

Ажурный узор 2: вязать по схеме.В изнаночном ряду все петли вязать изнаночными.Повторять с 1 по 4 ряды схемы.кромочную вязать «узелком».

Описание

Спинка: набрать на спицы 192 петли и провязать 2 ряда лицевой гладью.Далее вязать ажурным узором 1: кромочная,5 петель перед рапортом,10 петель рапорта,5 петель после рапорта,кромочная.Повторять с 1 по 4 ряд.Через 11см от наборного края для убавлений провязать 1 раз с 5 по 18 ряд.Затем на оставшихся 112 петлях вязать ажурным узором 2.На высоте 45см закрыть для пройм с обеих сторон 4 петли и в каждом 2 ряду 6х1 петле.Через 65см от начала вязания закрыть для плечевых скосов закрыть 3х9 петель.Затем закрыть 38 петель для выреза горловины.На высоте 68см вязание закончить.

Перед: вязать как и спинку.Только на высоте 45см для V-образного выреза разделить работу пополам и прибавит 2 петли, далее каждую часть вязать раздельно.После убавок для плечевых скосов вязать ещё 8см,затем петли закрыть.

Сборка: Пластиковые колечки плотно обвязать столбиками без накида и одеть на кокетку переда,далее соединить плечевые и боковые швы.Нижний край туники и проймы обвязать 1 рядом столбиков без накида.

Схема для вязания туники

А также, не стоит забывать про украшения. Очень интересные варианты украшений найдете на сайте бижутерия киев и вы всегда будете неотразимы и неповторимы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version