Туника вязаная крючком рисунком Ананас

Очаровательная летняя туника кирпичного цвета вязаная крючком. Яркий и насыщенный кирпичный цвет хорошо будет сочетаться с летними жаркими буднями.

Для того чтобы связать тунику крючком

на 40 размер нам понадобится: пряжи 350 гр. стрейчевой (250 м в 50 гр.), крючок № 2.

Описание:
Верхняя часть спинки: вязание начинаем сверху вниз. Набираем цепочку из 96 воздушных петель, и продолжаем вязание узором Ананас по схеме №1. Для одной проймы в 9 ряду узора дополнительно вяжем цепочку из 22 воздушных петель. Откладываем петли спинки.

Верхняя часть переда: Начинаем вязание сразу от спинки вниз. Вяжем 2 половинки до линии проймы, делая прибавления для линии для выреза горловины как показано на рисунке №2.
Далее соединяем детали между собой 14 воздушными петлями. А так же прибавляем так же как и на спинки 22 петли для второй проймы.

Нижняя часть: замыкаем детали в круг и продолжаем вязание по кругу, выполнив выточки в районе груди по схеме №2, и на задней части спинки по схеме №3. Работу заканчиваем первым рядом узора ананас. И делаем обвязку по схеме №4.

Сборка: обвязываем нижний край изделия по схеме №4. Вырез горловины и пройм обвязываем двумя рядами СБН и каймой по схеме №4.

Выкройка:

Схемы:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version