Топ спицами

Лёгкий, простой в выполнении персиковый топ, вязанный спицами. Украсьте его блестящими пайетками, большими цветами и он сразу же превратится в наряд для вечеринки.

Для того чтобы связать топ спицами

на размер 40 нам понадобится:
пряжи 200 гр. ( акрил+хлопок, 160м. в 50 гр.), спицы №4, крючок № 4.

Лицевая гладь: лицевые ряды — лицевые петли, изнаночные ряды — изнаночные петли.

Описание:

Спинка: Набираем на спицы 68 петель, и продолжаем вязание лицевой гладью. На высоте 40 см. от основания приступаем к закрытию петель для пройм. Для этого с обеих сторон в каждом ряду убавляем 3 раза по 1 петле. Затем вяжем ещё 23 ряда прямо. Далее формируем вырез горловины. Для этого закрываем средние 12 петель и далее каждую сторону вяжем отдельно. Для закругления горловины закрываем с внутренней стороны в каждом ряду 1-3-1-2-1-2-1-1-1 петлю. В следующем втором ряду закрываем ещё одну петлю. Далее два ряда без убавок и закрываем оставшиеся 8 петель плеча. Вторую сторону вяжем симметрично.

Перед: вяжем аналогично спинке но более с глубоким вырезом.
Для этого вывязываем скосы пройм так же как и на спинке и после этого вяжем 8 рядов прямо. Затем закрываем средние 10 петель, и далее каждую сторону вяем раздельно.
Теперь закрываем с внутренней стороны горловины в каждом ряду 1-2-1-2-1-1, затем в следующем втором ряду ещё 1 петлю, в следующем третьем ряду ещё 1 петлю, в каждом четвёртом ряду 3 раза по 1 петле. Далее 3 ряда прямо и закрываем оставшиеся 8 петель плеча.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Вырез горловины, проймы и нижний край топа обвязываем каймой по схеме.
Для лепестка набираем цепочку крючком из 41 воздушной петли, и продоламе вязание по схеме. Вяжем 7 таких лепестков и пришиваем к топу.
Готовое изделие увлажнить и дать высохнуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version