Платье с лифом вязаное крючком

Нежно голубое платье вязаное крючком на тонких бретелях. Изюминка данного вязаного платья — лиф связанный из трёх квадратов.

Вязаное крючком платье с лифом из квадратных мотивов отличный вариант для летней прогулки, а если вас пригласили на торжество, тогда превосходные вечерние платья можно приобрести на сайте http://seam.ua.

Чтобы связать ажурное платье крючком

на размер 40-42 нам понадобится:
пряжа 450 гр. (акрил 180м. в 50 гр.), крючок № 2.

Описание:
Набираем цепочку из 180 воздушных петель + 1 воздушная петля подъёма, соединяем в кольцо и продолжаем вязать по схеме №1. Когда высота платья достигнет 53 см от начала работы, убираем равномерно 20 петель. Далее вяжем ровно и на высоте 72 см. закончить работу.

Лиф: на схеме №2 изображена схема квадрата. Вяжем 6 таких квадратов, а зеьем соединяем 3 квадрата соединительными столбиками между собой. Теперь соединяем две треугольные детали лифа с основной частью платья, так чтобы два нижних угла наложились друг на друга на о,5 см.

Сборка: Обвязываем весь верхний край платья по схеме №3, от спинки набираем бретельки из 140 воздушных петель и провязываем из одним рядом столбиком без накида. Бретели от спинки проденьте через верхние углы лифа и завяжите на шее. Нижний край платья обвязываем оборкой по схеме№ 4. Затем через каждые 5 рядов основания свяжите три оборки по схеме № 3 ,и 8 оборок по схеме 4.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version