Вязание крючком, свадебное платье крючком

Длинное белое платье вязаное крючком, подойдёт для самого знаменательного события в вашей жизни. Идеально подчеркнёт вашу фигуру. Очаровательный вырез на спине внесёт изюминку в ваш наряд. Вы просто будете неотразимы на свадьбе в длинном вязанном платье.

На размер 42 нам понадобится 700 гр. тонкой акриловой пряжи, три метра ткани для подкладки, 2 пуговицы, 1 метр тюлевой ткани. Крючок 1,5, 2 и 2,5.

Виды петель:
в.п — воздушная петля.
СБН — столбик без накида
соед. ст. — соединительный столбик
Фантазийный узор: по схеме №1
Волан по схеме №2

Описание работы:
Спинка: набрать цепочку из 160 в.п. крючком № 2. и продолить вязание по схеме №1.
На высоте 60 см. перейти на крючок № 1,5 продолжить вязание по рисунку 13 см., потом перейти опять к крючку №2. На высоте 80 см. закрыть центральные 8 петель. И продолжаем полочки вязать раздельно. На высоте 89 см. закрыть с внешней стороны для пройм с обеих сторон по 8 петель, далее убавить в каждом втором ряду 8 раз по 4 петли.
через 15 см. от начала вязания пройм закрыть для выреза горловины 16 петель, и убавлять в каждом ряду 3 раза по 4 петли.
На плечах остается по 8 петель, и на общей высоте 107 см. закончить вязание.

Перед:
Набрать цепочку из 160 в.п. крючком №2, и продолжить вязание узором по схеме №1. На высоте 60 см. поменять крючок на 1,5 и связать ещё 13 см., далее обратно переходим к крючку №2, на высоте 89 см. выполнить убавки для проймы, как на спинке. Через 15 см. от начала вязания пройм выполнить убавки для горловины, центральные 32 петли, и убавить в обе стороны от них 4 раза по 4 петли. На плечах остаётся по 8 петель. Закончить вязание на общей высоте 107 см.

Сборка: прогладить готовые детали через влажную ткань, и дать им высохнуть в соответствии с выкройкой, выполнить боковые и плечевые швы.
По краю нижней части начинаем вязать волан по схеме № 2, отмечаем нитью другого цвета кадый 4 рапорт, затем в каждом таком рапорте сделать 3 раза прибавки в каждом 6 ряду. Когда вязание достигнет 30 см. перейти к крючку № 2,5.
На высоте 50 см. закончить вязание.
Крючком № 1,5 обвязать горловину фантазийным узором, и 1 рядом СБН.
Подкладку сделать из белой подкладочной ткани. а волан поднять тюлевой подкладкой для придания объёма. Пришить пуговицы.

Схема вязания свадебного платья крючком

Выкройка вязания свадебного платья крючком:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version