вязание крючком кофта ананас с капюшоном

Белая кофта узором «Ананас» вязанная крючком, будет незаменима в прохладные летние вечера.

В вязаной крючком белой кофте можно отправиться на прогулку, а можно и просто дома поваляться на диване. Кстати, а не пора ли вам поменять мебель в квартире? Рекомендую очень хороший магазин мебели, где вы найдете стильные гостиные, романтические спальни, уютные кухни и много-много другой мебели.

Чтобы связать кофту крючком

46 размера нам понадобится: 450 гр. пряжи Белла 50 гр 170 м., крючок № 2.

Описание:
Спинка: Набрать цепочку из 184 воздушных петель. И продолжаем вязать по схеме. Провязав 27 рядов схемы начинаем убавки для приталивания следующим образом: уменьшаем воздушные петли в схеме (с 9 по 11 ряд вяжем по 2 воздушные петли), с 12 по 16 ряд по 1 воздушной петле.
Далее идёт прибавление с 17 ряда по 21 ряд вяжем по 2 воздушные петли, и с 21 ряда так же продолжаем вязать по 3 воздушные петли.
На высорте 50 ряда от наборного края начинаем убавления для пройм. Убавляем с обеих сторон по 1х3 петли, и ещё 4х4 петли. На 68 ряду вязания делаем убавки для горловины: закрываем редние 2 рапорта, далее вязание продолжаем раздельно ещё 2 ряда. На 70 ряду закончить вязание.

Полочка: набрать 92 воздушные петли, далее следуем схеме, удавки в районе талии делаем так же как и на спинке.
Вырез для проймы начинаем делать на такой же высоте как и на спинке.
Для выреза горловины на 60 ряду начинаем делать убавки с внутренней стороны полочки: 1х6 петель, 5х4 петли, далее вяжем прямо.На 70 ряду вязание закончить.

Левую получку вяжем симметрично.

Рукав: набираем 92 воздушные петли. Продолжаем вязание по схеме. Через 4 ряда начинаем делать прибавки каждые 8 рядов по одной петеле с каждой стороны. Через 50 рядов вязание закончить.

Капюшон: Набираем 154 воздушные петли, вяжем далее по схеме. Через 45 рядов вязание закончить.

Сборка: Соединить боковые и плечевые швы. Втачать рукава в пройму.Капюшон сложить пополам и соединить средние половинки.
По краям полочек связать планки столбиками без накида, не забываем делать отверстия для пуговиц на правой полочке.
Пришить капюшон к горловине.

Готовое изделие увлажнить и дать высохнуть.

Схема к кофте узором Ананас

[yandex]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version