Топя в технике спицы + крючок

Ажурный низ этого вязанного топа выполнен спицами, а кокетка вяжется крючком. Лёгкий удлинённый вариант вязанного топа, можно использовать как пляжную тунику.

Вязаный топ идеально подойдет для прогулок к берегу моря, самое главное, не забудьте взять с собой видеокамеру, чтобы запечатлеть памятные моменты на всю жизнь. А если у вас нет видеокамеры, тогда ее легко можно приобрести, например, купить видеокамеру в Минске можно перейдя по этой ссылке http://unishop.by/categories/videokamery/. Очень большой ассортимент видеокамер в различных ценовых категориях.

Чтобы связать летний ажурный топ вам понадобится:

на размер 40-42 нам понадобится пряжа хлопок 100% 125м. в 50 гр., крючок № 3 и 3,5, прямые спицы № 3,5.

Узоры:

Резинка: 2 лицевые 2 изнаночные попеременно.

Лицевая гладь: лицевые ряды вяжем лицевыми петлями, изнаночные изнаночными.

Изнаночная гладь: изнаночные ряды лицевыми, лицевые ряды изнаночные петли.

Узор с листьями (ширина рисунка 7 см.): соблюдаем схему №1, в которой приведены только лицевые ряды, изнаночные провязываем по рисунку, накиды провязываем изнаночными петлями, в высоту рапорт повторять с 1 по 16 ряд.

Полоса с косами и листьями (ширина 32 петли): вяжем по схеме № 2 в которой приведены только лицевые ряды, изнанку вяжем изнаночными петлями. В высоту рапорт повторяем с 1 по 10 ряд.

Кружевной узор (ширина 23 петли): вязать по схеме № 3 круговыми рядами, каждый ряд начинаем с воздушных петель, заканчиваем соединительным столбиком, последний ряд провязываем крючком № 3.

Спинка и перед вяжутся аналогично: набрать на спицы 130 петель, провязываем 10 см. резинкой, в пследнем ряду равномерно прибавляем 4 петли.
Далее переходим к основным узорам: первые 50 петель вяжем узором с листьями, средние 32 петли полоску с косами и листьями, и конечные 50 петель довязываем узором листьми.
На высоте 40 см. переходим к убавлению петель для образования линии реглана, по выкройке в натуральную величину.
На высоте реглана 9 см. закончить вязание.

Сборка: Выполнить боковые швы и приступить к вязанию кружевной полосы. Начинаем с середины переда (стрелка А), провязываем 39 петель, затем цепочку из 27 воздушных петель для проймы, 77 петель по спинке, 27 воздушных петель для проймы, и 37 петель по переду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version