ажурный топ крючком

Очаровательный розовый топ вязаный крючком. Связать топ можно на праздник, вечеринку, вы всегда будете выглядеть модно и красиво.

Нижняя часть топа вяжется из ажурных мотивов — квадратов: набираем 8 воздушных петель,  соединяем соединительным столбиком.  Квадрат вяжем по схеме № 1 с первого по восьмой ряд.
Ажурный узор вяжем по схеме № 2, число петель кратно 6.
ССН — столбик с накидом
СБН — столбик без накида

Описание работы: Вяжем 5 квадратов как описано выше, соединяем их в кольцо таким образом: начиная со второго квадрата на схеме №1 где показано стрелками , вместо воздушной петли соединяем квадраты соединительным столбиком.

Далее по нижнему краю кольца связать 2 ряда. 1 ряд: три воздушные петли подъёма * 1 ССН в угловую арку, в следующие 5 арок связать по четыре ССН и между ними одна воздушная петля* В следующую угловую арку связать 2 ССН. Таким образом повторять 4 раза, закончить круг соединительным столбиком. 2 ряд: 150 ССН.
Затем вяжем по схеме ажурного узора с первого по четвёртый ряд. Повторяем ещё раз 4 ряд.

По верхнему краю кольца из квадратов связать так же как и по нижнему первых 2 ряда. Далее продолжаем вязание по схеме ажурного узора с первого по 4 ряд, и ещё 2 раза повторяем первый и второй ряд. Затем провязать 1 ряд ССН, следующий ряд СБН.

Чашки: Набрать цепочку из 19 воздушных петель+3 воздушные петли подъёма. Каждый ряд начинаем с трёх воздушных петель. Провязав 2 ряда, отметить средние три петли. Далее делаем прибакин а этих трёх петлях следующим образом: 1 ряз во втором ряду, далее 7 раз в каждом ряду, в первую среднюю петлю 2 ССН, во вторую среднюю петлю 3 ССН, в последнюю среднюю петлю два ССН. Итак у нас всего получилось 51 петля.
Через 11 см — 9 рядов от наборного края работу закончить. Вторую чашечку связать аналогично.

Нижний край чашки сложить по полам и сшить, соединить так же 4 см чашки между собой. Обвязываем края одним рядом СБН. Соединяем бюстье и нижнюю часть топа.
Брители: набрать цепочку из 52 воздушных петель + 3 петли подъёма. Связать один ряд ССН. Пришить брители. Края выреза горловины и проймы обвязать одним рядом СБН и рачьим шагом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version