Узор Звездочки в шахматном порядке спицами

вязание спицами - узор звездочки
Про узор звездочки спицами я уже рассказывала в своем блоге. И судя по посещению данной страницы с описанием узора многим моим читателям оно понравилось из-за простого и понятного описания схемы узора.
А на этот раз я немного поэкспериментировала с данным популярным узром спицами «Звездочки в шахматном порядке» и вот что у меня получилось

Приехали в Минск, а остановится негде? При помощи портала http://dom2.by вы всегда с легкостью сможете снять квартиру в Минске на любой срок и по доступным ценам.
____________

На верхней картинке изображен узор звездочка, при вязании которого, звездочки я вывязывала за переднюю стенку и вводила рабочую спицу в третью петлю на левой спице. При таком вязании узор получился не сильно выпуклый, а более ровный и плотный.

Ну а так как, узор звездочки относится к группе узоры с выпуклыми фигурками, тогда чтобы получить более объемные звездочки вязать их следует как в описании здесь, вывязвывая из трех петель три, вводя спицу в первую на левой спице петлю и получается, что провязываем этот узор за заднюю стенку.

При таком способе вязания этого узора звездочки получаются более выпуклые и вязаное полотно больше напоминает ажурное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version