Вязание крючком, платье для девочки крючком

Эта модель сарафана подойдёт, как и для прогулок, так и для торжественных случаев. В работе использовались нежные ниточки хлопок+вискоза. Вискоза предаёт лёгкий блеск нитке, на солнышке это будет видно ещё сильнее.

Вам понадобится на возраст 2-3 годика, 100 грамм ниток белого цвета и 70 грамм оранжевого, одна пуговица, и метр атласной ленточки, крючок № 2.

Начинаем вязать с квадратной кокетки. Кокетку вяжем рядами «туда, обратно», оставляя разрез на спинке. Набираем цепочку из 84 воздушных петель, распределяем петли в следующем порядке:
9 петель – спинка
24 петли – плечо
18 петель – перед
24 петли – плечо
9 петель спинка.
1 ряд- Столбик с накидом в каждую воздушную петлю.
2ряд — «3 столбика с накидом в одну петлю, пропускаем две воздушные петли основания»
3 ряд – и « в воздушные петли 3 столбика с накидом, воздушная петля»
3 ряд повторяем 6 раз.

Далее вяжем отдельно полочку и спинку, столбик с накидом- 4 ряда. Юбка сарафана вяжется по кругу. Соединяем полочку и спинку воздушными петлями: 57 Столбик без накида (перед), 11 воздушных петель, 57 столбиков без накида (спинка), 11 воздушных петель.
Вязание продолжаем по схеме Ракушка. По весму поясу распределяем 19 рапортов, чередуя цвета ниток.

Вязание крючком, схема вязания платья

Каждый новый ряд ракушек начинаем из под низу предыдущего в шахматном порядке. Итак, у нас получилось 7 рядов ракушек. Длину платья можно регулировать количеством рядов ракушек.

Пришиваем пуговицу на спинке, вставляем атласную ленточку по груди, декорируем цветочками.
Не забывайте, вязанные вещи обязательно стираем и гладим (рекомендуется ручная стирка в 30градусной воде), сушим на ровной поверхности.

_________

Дорогие мамочки, вступайте в frisoclub.ru фрисо и получите массу привилегий — помощь опытных специалистов по вопросам развития и здоровья детей, а также приятные подарки за регистрацию и участие в клубе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.