вязаное спицами платье с косами
Вязаное белое платье спицами выполнено узором из кос и митенки в той же технике отлично дополняют друг друга. А вы в таком вязанном комплекте будете выглядеть очень эффектно и неповторимо.

Но если вы девушка «в теле», то прежде чем приступить к вязанию платья, советую почитать несколько советов как выбрать платья для полных девушек.

Чтобы связать белое платье спицами вам понадобится: 550 г полушерстяной пряжи, спицы №4, и 4 спицы чтобы связать митенки.

Вяжем платье

Перед: наберите 140 петель и провяжите 2 ряда изнаночной гладью. Затем вязать платье, распределив петли так: кром, 26 петель крупным жемчужным узором, 4 петли изнаночной гладью, 78 петель основного узора, 4 петли изн глади, 26 п жемчужным узором,кром.

Основной узор

На схеме только лицевые ряды — изнаночные ряды вязать по рисунку.

На высоте 10 см от наборного края делать убавления для приталивания по жемчужному узору — в каждом 6-м ряду по 1 петле с каждой стороны

Через 53 см закрыть для пройм по 3 петли с обеих сторон, затем в каждом 4-м ряду 6 раз по 1 п.

На высоте 70 см закрыть все петли.

Спинка вяжется аналогично переду.

Рукава набрать 70 п и вязать основным узором, в каждом 4- м ряду делая убавки по 1 п 6 раз. Через 13 см закрыть все петли.

Сборка: сшить перед и спинку, выполнив боковые швы, вшить рукава. По краю горловины набрать 90 петель и вязать резинкой 1х1 около 4 см.

Вяжем митенки

Набрать 33 петли на 4 спицы и вязать 5 см резинкой 1х1, затем основным узором по схеме 2 вязать на высоту 30 см, выполняя прибавки в каждом 6-м ряду по 2 п. Затем провяжите еще 5 см резинкой и закройте петли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.