Кофта для девочки с капюшоном

В такой кофте вашей малышке будет тепло и уютно. Жемчужный узор подойдёт не только девочкам, но и мальчикам. А капюшон всегда пригодится на случай ненастной погоды.
Жакет вязала в две нитки. Получился очень тёплым, нам даже не приходилось поддевать меховую подстёжку в зимние морозы. Соответственно плотность и тепло зависит от того какие вы нитки возьмёте для работы.

Понадобилась спецодежда Киев, найдете ее на сайте http://www.ohranatruda.com.ua/. Одежда, обувь, средства защиты и даже огнетушители в большом ассортименте и по доступным ценам.

______________

Кофта связана на возраст 2-2,5 года.
Использовались спицы № 3,5 № 5, полушерстяные нитки средней толщины 380 гр., 4 пуговицы.
Начинаем вязание со спинки. Набираем на спицы № 3,5 52 петли и вяжем платочной вязкой 12 рядов (платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды — лицевые петли.).

Далее переходим на спицы № 5 и продолжаем вязать жемчужным узором:
1 ряд: 2 лиц. петли, 2 изн. петли
2, 3 ряд: лиц. петли провязываем изнаночными, а изнаночные лицевыми
4 ряд: 2 изн. Петли, 2 лиц. петли
5. 6 ряд: изнаночные провязываем лицевыми, а лицевые изнаночными петлями.

Когда высота изделия достигнет 32 см., провязываем ещё 12 рядов платочной вязкой.

Формирование горловины: закрываем средние 18 петель, и продолжаем вывязывать отдельно левую и правую полочку не прерывания нить.

Левая полочка: провязываем платочной вязкой оставшиеся 17 петель, ещё 12 рядов, прибавляя в каждом втором ряду по 1 петли от края горловины. У нас получилось 24 петли. Теперь прибавим ещё 7 петель на планку. Продолжаем вязание: 7 петель платочной вязкой, далее жемчужный узор.

На высоте изделия 68 см., переходим на спицы № 3, и продолжаем вязание платочной вязкой ещё 12 рядов. Закрываем петли, обрываем нить.

Возвращаемся к правой полочке. Её вяжем симметрично левой, только на полочке оставляем петли под пуговицы. Первую петлю делаем на верхнем крае горловины. Остальные 3 на расстоянии 7 см. друг от друга.

Рукава:
Рукава вяжем одинаково.

Набираем на спицы № 3,5 46 петель, провязываем 12 рядов платочной вязкой, далее переходим на спицы № 5, и продолжаем жемчужным узором. Когда высота рукава достигнет 22 см. провязываем ещё 12 рядов платочной вязкой. Закрываем петли и обрываем нить.

Капюшон: набираем на тонкие спицы 68 петель и провязываем платочной вязкой 10 рядов. Переходим на спицы № 5, и продолжаем вязание жемчужным узором. На высоте капюшона 22 см. закроем с обеих сторон в каждом втором ряду по 10 петель. Закрываем оставшиеся петли и обрываем нить.

Сборка:
Делаем задний шов капюшона складываем вдвое и пришиваем капюшон к горловине. Выполняем боковые швы. Пришиваем пуговицы.
Гладить изделия связанные спицами не стоит, испортим весь рельефный рисуноу. А вот постирать обязательно нужно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version