вязанная корова спицами

Раньше на peteliki.ru я уже публиковала как спицами связать медведя, а сегодня будем вязать спицами игрушку — корову.

Чтобы связать корову

вам потребуется: 150 г пряжи белого цвета, 50 г черного, немного красной пряжи. Спицы №3, наполнитель — синтепон, 2 пуговицы для глазок, 30 см красной ленты, игла для вышивания.

Вязать игрушку лицевой гладью (лиц ряды — лиц петли, изнаночные ряды — изнаночные петли).

Вязать игрушку по схеме — выкройке, в которой приведены и лицевые и изнаночные ряды. 1 клеточка — 1 петля.

Каждый новый цвет лучше начинать от нового клубка, а при смене цвета не забывайте перекрещивать нить с изнаночной стороны, чтобы не образовывались дырки.

Схема выкройка вязания коровы

Как вязать:
Туловище: левую переднюю (правую заднюю) половинку — набрать 5 петель белой нитью, а дальше вязать по схеме, делая прибавки из протяжек между кромочной и первой петлей, а убавки — закрывая нужное количество петель в соответствующих рядах.
Правую переднюю (левую заднюю) половинку вязать по выкройке левой в зеркальном отражении, но не добавляя нить черного цвета.

Голова для передней половинки набрать черной нитью 22 петли и вязать по схеме. Заднюю часть вязать аналогично, но только нитью черного цвета.

Передние ноги: 2 детали — набрать черной нитью 14 петель и вязать по схеме. 2 детали — аналогично, но после первых 12 рядов черной нитью, продолжить вязание только белой нитью.

Задние ноги: 1 деталь — набрать 18 петель и вязать по схеме задней ноги, вывязывая черной нитью участки обозначенные цифрой 2. Еще одну деталь — аналогично, только черные участки вязать где цифра 3.
2 детали — по схеме, но после 12 рядов черной нитью вязать деталь полностью белым цветом.

Мордочка: 2 одинаковые детали — набрать 36 петель и вязать по схеме мордочки. На одной детали (передней части) вышить рот красной нитью, ноздри вышить черным цветом.

Уши 4 детали — набрать черным цветом 24 петли, вязать лиц гладью, прибавляя в каждом 4 ряду 2 раза по 1 п = 28петель. Через 18 рядов закрываем с каждой стороны 1 раз 1 п, затем в каждом 2 — 2 раза по 1 и 3 раза по 2 п. закрыть оставшиеся 10 петель

Рога: 4 детали — набираем белой нитью 12 петель и вяжем лицевой гладью, закрывая в каждом 1о ряду по 1 петле с обеих сторон, в 30 ряду закрываем оставшиеся 8 петель.

Сборка вязанной игрушки «Корова»
Сшить половинки туловища, сшить половинки головы и пришить к туловищу, оставив открытым один шов, набить туловище и голову, закрыть открытый шов.
Сшить соответствующие детали ног, набить наполнителем, пришить к туловищу. Для копыт — посередине нижнего черного участка прошить нитью, стянуть и туго завязать.
Детали мордочки сшить, набить, и пришить к голове, по линии отмеченной на выкройке.
Сшить 2 уха и пришить к голове, заложив внизу по складке.
Сшить рога и набить из синтепоном. Сделать сквозной шов и придать закругленную форму, пришить рога к голове.
Пришить глаза, завязать ленточку вокруг шеи.

новинки фильмов ужасов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version